facebook twitter vk_alt enter
Евразия
Международный конкурс драматургов
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2020
Объявлены победители международного конкурса драматургов "Евразия-2020"!

По всем вопросам обращатьсяна почту конкурса: konkurs.eurasia@gmail.com


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
 
Победители

1. Первое место: Александр Демченко Страхи, ложь, насилие
2. Второе место: Савва Минаев Мужчина в меняющемся мире
3. Третье место: Ячменев Александр Одиночество
4. Специальный диплом: Татьяна Тяжева Мафия

1. Первое место: Анастасия Кондрина Демиглас
2. Второе место: Олеся Лихачева Такой туман
3. Третье место: Виктор Алексеев Вертолёт

1. Первое место: Павел Синев Пиратские истории из столовки
2. Второе место: Алина Чернова Остров Невезения
3. Третье место: Рита Кадацкая Батальон бабуль летучих второе

1. Первое место: Анастасия Чернятьева Край земли русской - конечная
2. Второе место: Алексей Синяев Плохая изоляция, Вечный жар
3. Третье место: Анна Кизикова Медбрат
4. Специальный диплом: Роман Козырчиков Русская сказка

1. Ячменев Александр Одиночество
2. Савва Минаев Мужчина в меняющемся мире
3. Павел Соколов Одиссея Ивана Смита
4. Мария Малухина Мертвая голова
5. Станислав Шалковский Тысяча девятьсот восемьдесят три
6. Дмитрий Мосолов Мужик-Геленджик
7. Мария Манич Икра трески
8. Татьяна Тяжева МАФИЯ
9. Елена Езерская Любовь Громова
10. Александр Демченко Страхи, ложь, насилие
11. Екатерина Тимофеева Таксы не приемлют сексизма
12. Вячеслав Цуцура Детки

1. Виктор Алексеев Вертолёт
2. Александра Калачева Пусть говорят
3. Олеся Лихачева Такой туман
4. Андрей Тимофеев Рогоносец
5. Кирилл Курбатов Катавасия
6. Анастасия Русанова Кухня
7. Никита Рыжих Биология
8. Евгения Скирда Трио - не дуэт
9. Анастасия Кондрина Демиглас
10. Павел Кантышев Простейшие
11. Денис Сорокотягин Котёл
12. Ника Вельт Звезды в черной дыре
13. Яна Келлер Опека
14. Галина Озёрина Депрессия

1. Алина Чернова Остров Невезения
2. Иван Власенко Госпожа Метель
3. Рита Кадацкая Батальон бабуль летучих
4. Павел Синев Пиратские истории из столовки
5. Надежда Сакмарова Букашка
6. Фаина Савенкова Ежик надежды

1. Екатерина Васильева Изгой нашего времени
2. Алексей Синяев Плохая изоляция
3. Анастасия Чернятьева Край земли русской - конечная
4. Алексей Синяев Вечный жар
5. Денис Орлов Открытки
6. Анна Кизикова Медбрат
7. Роман Козырчиков Русская сказка

Номинация «Пьеса для большой сцены»
2. Ячменев Александр Одиночество
3. Савва Минаев Мужчина в меняющемся мире
4. Александр Новожилов Таблички
5. Павел Соколов Одиссея Ивана Смита
6. Игорь Носовский Дружок
7. Мария Малухина Мертвая голова
8. Станислав Шалковский Тысяча девятьсот восемьдесят три
9. Евгений Ионов Багоборец
10. Дмитрий Мосолов Мужик-Геленджик
11. Алексей Кудряков Кубик Рубика
12. Надежда Овчинникова Молодая мама Орджоникидзевского района
13. Мария Манич Икра трески
14. Татьяна Тяжева МАФИЯ
15. Елена Езерская Любовь Громова
16. Александр Демченко Страхи, ложь, насилие
17. Екатерина Тимофеева Таксы не приемлют сексизма
18. Вячеслав Цуцура Детки

Номинация «Пьеса для камерной сцены»

1. Виктор Алексеев Вертолёт
2. Мария Малухина S&M
3. Станислав Шалковский Тоскана
4. Наталия Донских Липа
5. Александра Калачева Пусть говорят
6. Олеся Лихачева Такой туман
7. Андрей Тимофеев Рогоносец
8. Кирилл Курбатов Катавасия
9. Анастасия Русанова Кухня
10. Александр Тюжин Лыжню!
11. Амит Камбодж Пластическая собака
12. Никита Рыжих Биология
13. Евгения Скирда Трио - не дуэт
14. Анастасия Кондрина Демиглас
15. Дарья Верясова Жобиль
16. Павел Кантышев Простейшие
17. Денис Сорокотягин Котёл
18. Ника Вельт Звезды в черной дыре
19. Яна Келлер Опека
20. Галина Озёрина Депрессия

Номинация "Пьеса для детского театра"

1. Алина Чернова Остров Невезения
2. Иван Власенко Госпожа Метель
3. Рита Кадацкая Батальон бабуль летучих
4. Надежда Овчинникова Осень, клюшка, спутник
5. Марта Райцес Колибри-печаль
6. Павел Синев Пиратские истории из столовки
7. Надежда Сакмарова Букашка
8. Мария Манич Гребень
9. Фаина Савенкова Ежик надежды

Номинация "Новая уральская драма"

1. Екатерина Васильева Изгой нашего времени
2. Алексей Синяев Плохая изоляция
3. Анастасия Чернятьева Край земли русской - конечная
4. Алексей Синяев Вечный жар
5. Денис Орлов Открытки
6. Анна Кизикова Медбрат
7. Роман Козырчиков Русская сказка

Пьеса для большой сцены Смотреть все

Пьеса для камерной сцены Смотреть все

Пьеса для детского театра Смотреть все

Новая уральская драма Смотреть все
 


Конкурс «Евразия-2020» проводится в четырёх номинациях:

— «Пьеса для большой сцены»;
— «Пьеса для камерной сцены»;
—  «Пьеса для детского театра»;
—  «Новая уральская драма».

Основные требования:
  • В конкурсе могут принимать участие драматурги возрастом не старше 35 лет.
  • Пьесы должны быть написаны на русском языке; оригинальными (не инсценировками); современными по языку, по духу, по форме; написанными в последние д в а года; до этого нигде не ставились и не публиковались.
    Все пьесы должны иметь точное указание на год их создания.
  • В каждую номинацию участники конкурса могут представить только по о д н о й пьесе. 
    В номинацию «Новая уральская драма» подают свои работы только студенты и выпускники курса Николая Коляды в Екатеринбургском государственном театральном институте.