facebook twitter vk_alt enter
Коляда-Plays
Международный театральный фестиваль современной драматургии
XII
XI
X
VIII
VII
VI
V
IX
IV
III
II
I
XII
XII
    


Лауреаты

 

Гран-при

  • Свердловский академический театр драмы
    за спектакль по пьесе Василия Сигарева
    «Вий»

Лучший спектакль большой формы

  • «На кисельном берегу»
    по пьесе Ангизы Ишбулдиной
    Башкирский театр драмы им. М. Гафури, г. Уфа

Лучшая женская роль

  • Надежда Суханова
    за роль Латифы в спектакле по пьесе Рината Ташимова
    «Шайтан-озеро»
    Ачинский драматический театр

Лучшая мужская роль

  • Алексей Кизеров
    за роль Вени в спектакле по пьесе Ярославы Пулинович
    «Бесконечный апрель»
    Серовский театр драмы им. А. П. Чехова

Лучший спектакль для детей

  • «Иван-Царевич и Серый волк»
    по пьесе Светланы Баженовой
    Челябинский молодёжный театр

Приз «Перспектива»

  • ЦСД Омск
    за высокие художественные достоинства спектаклей, представленных на фестивале:
    «Кентервильское привидение», «Девушки в любви», «В Москву – разгонять тоску», «Галатея Собакина»

За оригинальность идеи и высокое художественное мастерство

  • Молодёжный театр «Ангажемент» имени В. С. Загоруйко, г. Тюмень
    за спектакль по пьесе Валерия Шергина
    «Это Тюмень, детка!»

Лучший актёрский ансамбль

  • Березниковский драматический театр
    за спектакль по пьесе Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной
    «Бог ездит на велосипеде»

Специальный приз жюри 
Диплом «За лучшее решение современной драматургии в жанре театра кукол»

  • Пензенский областной театр «Кукольный дом»
    Спектакль по пьесе Николая Коляды «Попугай и веники»

Специальный приз жюри 
Диплом «За творческую смелость»

  • Частный проект Ольги Безбородовой и Антона Милочкина, г. Тюмень
    Спектакль по пьесе Константина Костенко «Немецкие писатели-трансвеститы»
    «Uber Grosse»

Приз Николая Коляды (диплом)

  • Центр культуры «Вук Стефанович Караджич», г. Белград, Сербия
    Спектакль по пьесе Николая Коляды
    «Дыроватый камень»

Приз Центра современной драматургии

  • Гранатовый диплом
    Арт-проект «ТМЗ-КОСМОС», г. Туймазы
    Екатерина Бронникова, Роман Дымшаков «Научи меня любить»

Афиша

На «Коляда-Plays» найдётся спектакль для каждого.
Выберите категорию и узнайте подробности!

Для детей Для подростков Для взрослых

Офф-программа

Присоединяйтесь к нам Вконтакте.

 

Фестивальные выпуски "Театральной газеты"

Вся информация о спектаклях в буклете фестиваля.

5 ноября, понедельник

11:00   Пресс-конференция

«Коляда-Театр», Гранатовый зал
 

19:00  Пензенский областной театр «Кукольный дом»

Николай Коляда «Попугай и веники»
Драма на обочине (16+) Продолжительность – 55 минут
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от 200 до 550 рублей

 

6 ноября, вторник

19:00  Центр культуры «Вук Стефанович Караджич», г. Белград, Сербия

Николай Коляда «Дыроватый камень»
Комедия (16+) Продолжительность – 1 час 20 минут
Спектакль на сербском языке с синхронным переводом на русский
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от 300 до 750 рублей
 

19:00  Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка

Илья Ильф, Евгений Петров, инсценировка Николая Коляды «Двенадцать стульев»
Куплеты в двух частях (12+) Продолжительность – 3 часа 15 минут с антрактом
Центр культуры «Урал»
Купить билет от 300 до 600 рублей
 

19:00  Набережночелнинский государственный татарский драматический театр

Ангиза Ишбулдина «Зәңгәр томан артында» («На кисельном берегу»)
Лирическая комедия (12+) Продолжительность – 2 часа 10 минут с антрактом
Спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский
Театр балета «Щелкунчик»
Купить билет от 200 до 400 рублей
 

19:00, 21:00   Арт-проект «ТМЗ-КОСМОС», г. Туймазы

Екатерина Бронникова, Роман Дымшаков «Научи меня любить»
Драма (18+) Продолжительность – 1 час 30 минут
Центр современной драматургии
Купить билет 600 рублей

 

7 ноября, среда

19:00 Братский драматический театр

Ярослава Пулинович «Земля Эльзы»
Мечта в двух действиях (16+) Продолжительность – 2 часа 15 минут с антрактом
Театр кукол, большая сцена
Купить билет 400 рублей, а также на сайте Театра кукол
 

19-00  Волжский драмтеатр

Николай Коляда «Баба Шанель»
Трагикомедия в одном действии (18+) Продолжительность – 1 час 40 минут
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от 200 до 550 рублей
 

19:00  Свердловский академический театр драмы

Василий Сигарев «Вий»
Драма в одном действии (16+) Продолжительность – 1 час 40 минут
Театр драмы, малая сцена

 

8 ноября, четверг

19:00  Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва

Ирина Васьковская «Всё будет хорошо»
Документальная пьеса, вербатим (16+) Продолжительность  – 1 час 20 минут без антракта
Театр драмы, малая сцена
Купить билет 1000 рублей
 

19:00  Никитинский театр, г. Воронеж

Николай Коляда «Большая советская энциклопедия»
Трагикомедия (18+) Продолжительность – 2 часа с антрактом
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от  200 до 550 рублей
 

19:00  Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом»

Ярослава Пулинович «Земля Эльзы»     
Драма на грядках (14+) Продолжительность – 1 час 35 минут без антракта
Театр балета «Щелкунчик»
Купить билет от 300 до 400 рублей
 

19-00  Молодёжный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко, г. Тюмень

Валерий Шергин «Это Тюмень, детка» (по материалам книги «Тюмень с улыбкой»,
автор сборника И. Емельянов)

Комедия (16+) Продолжительность – 1 час 45 минут без антракта
Камерный театр
Купить билет от 300 до 400 рублей

 

9 ноября, пятница

19:00 Шадринский государственный драматический театр

Василий Сигарев «Детектор лжи»
Комедия в двух действиях (16+) Продолжительность – 2 часа 10 минут с антрактом
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от  200 до 550 рублей
 

19:00 Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина

Василий Сигарев «Алексей Каренин»
Исследование (16+) Продолжительность – 1 час 45 минут с антрактом
Театр балета «Щелкунчик»
Купить билет от 300 до 400 рублей
 

19:00  ЦСД Омск

Светлана Баженова «Кентервильское привидение»
Страшная сказка (12+) Продолжительность – 2 часа 20 минут с антрактом
Театр драмы, малая сцена
Купить билет 1000 рублей
 

21:30  Частный проект Ольги Безбородовой и Антона Милочкина, г. Тюмень

Константин Костенко «Über Grosse» (по мотивам пьесы «Немецкие писатели-трансвеститы»)
Порно-кабаре с антрактом (21+) Продолжительность – 2 часа с антрактом
«Коляда-Театр», Гранатовый зал
Купить билет 500 рублей


 

10 ноября, суббота

16:00  Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ»

Николай Коляда «Попугай и веники»
Комедия в одном действии (16+) Продолжительность – 1 час 20 минут
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от  200 до 550 рублей
 

19:00  Ачинский драматический театр, Красноярский край

Ринат Ташимов «Шайтан-озеро»
Трагикомедия (18+) Продолжительность – 1 час 30 минут без антракта
Камерный театр
Купить билет от 300 до 400 рублей
 

19:00  Башкирский театр драмы им. М. Гафури, г. Уфа

Ангиза Ишбулдина «Баллы, тирәкле Балтирәк» («На кисельном берегу»)
Лирическая комедия (12+) Продолжительность – 2 часа 20 минут с антрактом
Спектакль на башкирском языке с синхронным переводом на русский
Театр балета «Щелкунчик»
Купить билет от 200 до 400 рублей
 

19:00  ЦСД Омск

Ирина Васьковская «Девушки в любви»
Мелодрама (18+) Продолжительность – 1 час 40 минут без антракта
Театр драмы, малая сцена
Купить билет 1000 рублей

 

11 ноября, воскресенье

11:00  Екатеринбургский государственный театральный институт,
студенты 4 курса специальности «Актёр театра кукол»

Ирина Васьковская «Сказка про Кощея»
Сказка (6+) Продолжительность – 1 час 10 минут
Учебный театр ЕГТИ
Стоимость билета 100 рублей, возможно приобретение перед началом спектакля
 

14:00, 20:00  Молодёжный театр «Les Partisans», г. Ижевск

Валерий Шергин «Правила»
Драма (16+) Продолжительность – 1 час 40 минут
«Коляда-Театр», Гранатовый зал
Купить билет 500 рублей
 

18:00  Независимый проект Л. Харламова, г. Нижний Новгород

Валерий Шергин «Бежать…»
Драматический спектакль (16+) Продолжительность – 1 час 45 минут
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от  200 до 550 рублей
 

19:00  ЦСД Омск

Николай Коляда «В Москву – разгонять тоску»
Провинциальная комедия (18+) Продолжительность – 1 час 20 минут без антракта
Центр современной драматургии
Купить билет 600 рублей

 

12 ноября, понедельник

19:00  Пермский театр юного зрителя

Светлана Баженова «Гришка Вольт»
Многопользовательский апокалипсис без антракта (14+) Продолжительность – 1 час 30 минут
Центр культуры «Урал»
Купить билет от 300 до 600 рублей
 

19:00  Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова, г. Абакан

Василий Сигарев «Детектор лжи»
Комедия в одном действии (16+) Продолжительность – 1 час 25 минут
«Коляда-Театр», Малахитовый зал
Купить билет от  200 до 550 рублей
 

19:00  Серовский театр драмы им. А. П. Чехова

Ярослава Пулинович «Бесконечный апрель»
Flashback-нокнюрн на фоне столетия (14+) Продолжительность – 1 час 20 минут без антракта
Театр кукол, большая сцена
Купить билет от 400 до 500 рублей, а также на сайте Театра кукол
 

19:30  ЦСД Омск

Ирина Васьковская «Галатея Собакина»
Трагифарс (18+) Продолжительность – 1 час 40 минут без антракта
Центр современной драматургии
Купить билет 600 рублей


 

13 ноября, вторник

14:00  Верхнеуфалейский театр «ВЫМЫСЕЛ»

Шарль Перро, инсценировка Николая Коляды «Золушка»
Сказка с превращениями (5+) Продолжительность – 1 час без антракта
Театр кукол, большая сцена
Купить билет 370 рублей, а также на сайте Театра кукол
 

19:00  Челябинский Молодёжный театр

Ирина Васьковская, Дарья Уткина «Бог ездит на велосипеде»
Игра в твоей голове (12+) Продолжительность – 1 час 10 минут без антракта
Центр культуры «Урал»
Купить билет от 400 до 600 рублей
 

19:00  Камерный театр Музея писателей Урала, г. Екатеринбург

Ярослава Пулинович по мотивам одноимённой повести Л.Н. Толстого «Отрочество»
Спектакль в двух действиях (12+) Продолжительность – 2 часа 40 минут с антрактом
Камерный театр
Купить билет от 600 до 750 рублей


 

14 ноября, среда

11:00  Театр кукол «Туки-Луки», г. Пермь

Редьярд Киплинг, инсценировка Натальи Белочицкой «Рикки-Тикки-Тави»
Легенда о герое (4+) Продолжительность – 40 минут без антракта
Театр кукол, большая сцена
Купить билет 370 рублей, а также на сайте Театра кукол
 

16:00  Челябинский Молодёжный театр

Светлана Баженова «Иван-Царевич и Серый волк»
Сказка-огонь (6+) Продолжительность – 1 час 10 минут без антракта
Центр культуры «Урал»
Купить билет от 400 до 600 рублей
 

18:00 Театр кукол «Туки-Луки», г. Пермь

Валентин Катаев, инсценировка Натальи Белочицкой «Цветик-семицветик»
Сказка для детей (3+) Продолжительность – 40 минут без антракта
Театр кукол, большая сцена
Купить билет 370 рублей, а также на сайте Театра кукол
 

19:00  Пензенский театр юного зрителя

Елена Киселькова, Дина Бурачевская «Тётя Вера кидается огурцами»
Сказочный триллер (12+)Продолжительность –  1 час 10 минут
ТЮЗ, малая сцена
Купить билет от 350 до 500 рублей
 

19:00  Буинский государственный драматический театр

Валерий Шергин «Концлагерьчылар» («Концлагеристы»)
Комедия, антиутопия (18+) Продолжительность – 2 часа 10 минут с антрактом
Спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский
Камерный театр
Купить билет от 300 до 400 рублей
 

21:00  Березниковский драматический театр

Ирина Васьковская, Дарья Уткина «Бог ездит на велосипеде»
Подростковый trouble (16+) Продолжительность – 1 час 30 минут
«Коляда-Театр», Гранатовый зал
Купить билет 500 рублей


 

15 ноября, четверг

13:00  Нижнетагильский театр кукол

Анна Богачёва «Волшебно кольцо»
Сказка (5+) Продолжительность – 45 минут без антракта
Театр кукол, большая сцена
Купить билет 370 рублей, а также на сайте Театра кукол
 

18:00 Закрытие фестиваля

«Коляда-Театр», Малахитовый зал
 

Фестиваль поддерживают: